一码中特|一码中特提前

●中共廣西壯族自治區委員會組織部門戶網站 ●廣西黨員網絡學習平臺

您現在的位置:八桂先鋒網 >> 公告公示 > 通知公告 > 內容正文

全區脫貧攻堅先進集體和先進個人候選表彰對象公示

來源:廣西日報  時間:2019年04月18日

根據《自治區扶貧開發領導小組辦公室關于做好全區脫貧攻堅先進集體和先進個人評選表彰推薦工作的通知》,經各市、各單位自下而上推薦,自治區扶貧開發領導小組辦公室組織審核、評選,擬推薦以下對象作為全區脫貧攻堅先進集體和先進個人候選表彰對象,現予以公示,公示期5天。

歡迎社會各界提出意見,如對候選表彰對象有異議,請于公示期內以書面形式,并署真實姓名和聯系地址,于2019年4月22日前郵寄或直接送達自治區扶貧開發辦公室。聯系地址:南寧市青秀區新民路34號2號樓310室,郵編:530012;電話:0771-2637719。公示截止時間為2019年4月22日。

廣西壯族自治區扶貧開發辦公室

2019年4月18日

全區脫貧攻堅先進集體和先進個人候選表彰對象名單

一、全區脫貧攻堅先進集體候選表彰對象名單(100個)

1.扶貧開發領導小組(8個):南寧市脫貧攻堅戰前線指揮部辦公室、融水苗族自治縣、荔浦市、桂平市、樂業縣、河池市金城江區、武宣縣、寧明縣。

2.鄉鎮黨委、政府(6個):桂林市臨桂區五通鎮、合浦縣常樂鎮、上思縣公正鄉、浦北縣北通鎮、賀州市平桂區沙田鎮、東蘭縣三石鎮。

3.貧困村黨(總)支部、村民委員會(8個):馬山縣金釵鎮龍印村、融安縣大坡鄉崗偉村、藤縣天平鎮新馬村、容縣六王鎮金庫村、田東縣祥周鎮模范村、鐘山縣鐘山鎮楊巖村、金秀瑤族自治縣羅香鄉龍坪村、崇左市江州區江州鎮保安村。

4.市、縣定點幫扶單位(27個):南寧市人大常委會辦公室、南寧市直屬機關工委、柳州市委辦公室、柳州市柳鐵中心醫院、廣西柳鋼資產經營管理有限公司、全州縣人大常委會辦公室、興安縣人力資源社會保障局、梧州市政協辦公室、蒙山縣人力資源社會保障局、北海市紀委監委機關、東興市委辦公室、靈山縣委辦公室、浦北縣委組織部、平南縣公安局、貴港市委組織部、玉林市紀委監委機關、百色市住房和城鄉建設局、百色市右江區人力資源社會保障局、賀州市人民醫院、鐘山縣委組織部、河池市委辦公室、南丹縣農業農村局、鳳山縣財政局、象州縣委辦公室、武宣縣交通運輸局、崇左市委政法委、崇左市紀委監委機關。

5.區直、中直單位(37個):自治區黨委辦公廳綜合三處、自治區人大常委會機關脫貧攻堅工作領導小組辦公室、自治區人民政府辦公廳第四秘書處、自治區政協辦公廳督查處、自治區黨委組織部機關黨委、自治區黨委宣傳部機關黨委、自治區黨委統戰部非公有制經濟代表人士工作處、自治區黨委政研室(改革辦)機關黨委、自治區黨委督查室決策督查處、百色軍分區政治工作處、自治區總工會辦公室、自治區殘聯教育就業部、自治區教育廳基礎教育處、自治區工業和信息化廳、自治區民政廳社會救助局、自治區就業局、自治區自然資源廳土地整理中心、自治區水利廳農村水利水電處、自治區農業農村廳產業扶貧辦公室、自治區商務廳人事處、自治區衛生健康委基層衛生健康處、自治區審計廳農業農村審計處、自治區國資委機關黨委、自治區市場監管局辦公室、自治區人防邊海防辦機關黨委、自治區政府督查室專項督查處、國家統計局廣西調查總隊住戶監測處、自治區監獄管理局機關黨委、農業發展銀行百色市分行、南方電網廣西電網公司農村電網改造升級領導小組辦公室、河池學院黨委組織部、廣西日報社農業部、廣西醫科大學附屬口腔醫院、廣西北部灣投資集團G357羅城四把至環江公路建設辦公室、中國郵政儲蓄銀行廣西區分行三農金融事業部、中國第一汽車集團有限公司社會責任辦公室(扶貧辦)、中國航空集團有限公司扶貧工作領導小組辦公室。

6.社會組織和企業(14個):廣西慈善總會、藤縣社會扶貧促進會、北海浙江商會、平南縣商會、南寧市龍光房地產開發有限公司、廣西瀚德集團有限公司、廣西鳳糖生化股份有限公司、桂林龍脊旅游有限責任公司、陸川縣金田源農業開發有限公司、廣西華銀鋁業有限公司、廣西將軍峰茶業集團有限公司、廣西都安嘉豪實業有限公司、廣西裕達集團有限公司、廣西天等縣宏秀牧業有限公司。

二、全區脫貧攻堅先進個人候選表彰對象名單(100人)

1.奮進獎(25人):

賴運升 南寧市邕寧區那樓鎮中山村村民

黃 謙 南寧市武鳴區太平鎮慶樂村黨總支部書

記、村民委主任

龍秀昌 三江侗族自治縣同樂苗族鄉歸東村黨總

支部書記

楊 寧 融水苗族自治縣安陲鄉江門村民委主任

蔣通國 全州縣龍水鎮亭子江村村民

劉小龍 興安縣輝源養殖專業合作社理事長

宋桂海 梧州市長洲區倒水鎮大同村村民

陳治海 合浦縣常樂鎮平洋村黨支部書記、村民

委主任

黃松高 靈山縣煙墩鎮蓮塘村村民

吳甲安 浦北縣大成鎮聯成村村民

徐錦新 平南縣思旺鎮金匏村黨支部書記

莫杏瓊 桂平市石龍鎮珍垌村黨總支部書記

黃積雄 博白縣那卜鎮雙竹村黨支部書記

楊 海 興業縣石南鎮六聯村村民

黃承志 靖西市新靖鎮誠良村村民

方 琳 平果縣果化鎮布榮村黨總支部書記、村

民委主任

藍茂東 田東縣思林鎮龍邦村黨支部書記

楊保森 富川瑤族自治縣麥嶺鎮涌泉村黨總支部

書記

何文兵 南丹縣里湖鄉懂甲村村民

羅彩鸞 天峨縣岜暮鄉平石村村民

王英榮 東蘭縣蘭木鄉央佑村村民

陸原榮 武宣縣祿新鎮上堂村村民

潘健剛 金秀瑤族自治縣頭排鎮二排村黨支部書記

黃耀旋 龍州縣下凍鎮峽崗村黨總支部副書記、

村民委副主任

黃真達 寧明縣寨安鄉鑫德隆養殖專業合作社負

責人

2.貢獻獎(56人):

劉宗曉 南寧市政府副秘書長,市扶貧辦黨組書

記、主任

石桂明 南寧市保障住房資格審核和管理中心派

駐南寧市青秀區伶俐鎮望齊村黨組織第

一書記

廖雪芳 柳州市發展改革委農村經濟科副科長

朱俊玨 柳州市柳江區工商行政管理與質量技術

監督局派駐柳州市柳江區百朋鎮鎮西村

黨組織第一書記

楊艷瓊 龍勝各族自治縣扶貧辦黨組書記、主任

王知星 資源縣水產畜牧獸醫局派駐資源縣河口

瑤族鄉立才坪村黨組織第一書記

秦繼才 桂林市衛計委派駐平樂縣橋亭鄉上堡村

黨組織第一書記

李文海 梧州市工商聯黨組成員、副主席

黃 弘 藤縣文化廣電體育和旅游局派駐藤縣大

黎鎮國安村工作隊員

陳坤盛 合浦縣沙崗鎮黨委書記

陳天祿 上思縣農業農村局副科級干部

楊 俊 靈山縣武利鎮黨委書記

鄧智勇 浦北縣張黃鎮人民政府副鎮長

麥慶偉 貴港市國家保密局派駐貴港市港南區新

塘鎮三嶺村工作隊員

朱新文 博白縣頓谷鎮原黨委宣傳委員、副鎮長

李奕慶 玉林市五官科醫院派駐玉州區大塘鎮陽

山村黨組織第一書記

黃志強 德保縣敬德鎮原團委書記

王世岳 樂業縣扶貧辦黨組書記、主任

農維慧 田東縣作登瑤族鄉黨委書記

蒙 華 那坡縣審計局黨組書記、局長

彭達長 昭平縣黃姚鎮黨委副書記、鎮長

林 昊 賀州市委組織部派駐賀州市平桂區鵝塘

鎮大明村黨組織第一書記

陸 政 大化瑤族自治縣水利局派駐大化瑤族自

治縣板升鄉弄納村黨組織第一書記

莫譚剛 環江毛南族自治縣明倫鎮黨委書記

黃俊昌 武宣縣思靈鎮黨委書記

張衛紅 崇左市扶貧辦黨組書記、主任

黎明華 寧明縣峙浪鄉黨委副書記、鄉長

胡益民 自治區黨委辦公廳機關黨委副書記、

機關紀委書記、工會主席

寧 鑌 自治區政府辦公廳綜合二處處長

羅巍巍 自治區紀委監委派駐田林縣那比鄉六音

村黨組織第一書記

王 斌 自治區黨委政法委派駐靖西市岳圩鎮漢

邦村黨組織第一書記

周教德 自治區直屬機關工委辦公室調研員

萬小龍 自治區工商聯宣傳教育部副部長

藍榮侯 自治區發展改革委地區經濟處副處長

周世相 自治區民宗委經濟發展處主任科員

唐際明 自治區財政廳農業處處長

石英明 自治區輻射環境監督管理站副主任

姚文利 自治區住房城鄉建設廳村鎮建設處調

研員

郭慶紅 自治區交通運輸廳綜合運輸處副調研員

劉長春 自治區文化和旅游廳資源開展處副處長

覃華海 自治區廣電局派駐隆林縣德峨鎮金平村

黨組織第一書記

徐學遠 自治區統計局人事處副處長

朱春林 自治區林業局農村能源辦公室副主任

陳 穎 自治區地方金融監管局主任科員

盧小惠 自治區扶貧辦考核評估處副處長

梁永文 自治區易地安置中心黨組成員、副主任

林仲陽 自治區供銷社辦公室副主任、經濟發展

處副處長

韋忠煙 人民銀行南寧中心支行派駐桂平市麻垌

鎮大上村黨組織第一書記

杜 陽 廣西銀保監局派駐河池市金城江區六圩

鎮興洞村黨組織第一書記

丘 棟 廣西水利電業集團有限公司規劃技術部

經理

李永軍 自治區農村信用社聯合社三農小微金融

部總經理

李永楷 自治區黨委黨校派駐武宣縣桐嶺鎮和律

村黨組織第一書記

莫鴻強 廣西民族大學派駐東蘭縣東蘭鎮百豪村

黨組織第一書記

徐光明 廣西警察學院派駐桂平市下灣鎮龍嶺村

黨組織第一書記

鐘玉強 中國人民解放軍31639部隊政治工作部

保衛科科長

黃信科 廣東省第二扶貧協作工作組組員

3.奉獻獎(14人):

蘇秀清 廣西金福農業有限公司總經理

楊秀云 廣西云雍古建筑工程有限公司總經理

藍福生 桂林吉福思羅漢果有限公司董事長

陳 軍 廣西豐業投資集團董事局主席

吳昌金 浦北縣香果人家農業發展有限公司董

事長

蒙飛程 貴港市華南高級中學董事長、校長

李楚乾 容縣恒楚農牧有限公司董事長

濮 實 華潤五豐(百色)現代農業產業基地總

經理

唐 飛 賀州市飛龍生態園有限公司董事長

羅翠美 廣西中歐鮮農電子商務有限責任公司

董事長

韋貴康 合山市桂盛養兔專業合作社理事長

石支宇 忻城縣古蓬鎮古蓬社區個體工商戶

翁祖斌 崇左市金鼎房地產開發有限公司總

經理

李澤濤 廣西河姆渡投資集團有限公司董事長

4.創新獎(5人):

楊遠澄 廣西山水牛畜牧業有限責任公司董事長

覃繼權 來賓市科協辦公室主任

許鳳錦 大新縣寶圩鄉黨委書記

首姻姻 自治區績效辦考評一處副處長

梁國棟 自治區公安廳派駐龍州縣水口鎮羅回村

黨組織第一書記

編輯:溫子銳  【打印文章】
一码中特 广州11选五计划软件 注册赠送彩金的棋牌捕鱼 11选5怎样买稳 抢庄牌九官网 四肖四码免费期期准一 二八杠抓牌顺口溜 色碟大小单双技巧 时时彩赚钱 云南时时开奖码 1分快三怎么看走势